Cabo de correção de fibra óptica SC / APC para SC - 1M / 3.28ft - Modo único - SIMPLEX - QUALIDADE comercial

Descrição do Produto


O Patch Cord de Fibra Ótica consiste em um cabo de fibra monomodo ou multimodo e dois conectores, um em cada extremidade. Ele está disponível nas versões monomodo e multimodo, vem com uma ponteira de cerâmica de zircônia com UPC ou APC pré-polido.

Funcionalidades


Baixa perda de inserção, alta perda de retorno

Excelente resistência mecânica

Alta credibilidade e estabilidade

Bom em repetibilidade e permutabilidade

Aplicação


Equipamento de teste

FTTX + LAN

Fibra óptica CATV

Sistema de comunicação óptica

Telecomunicação

Detalhes Rápidos


Lugar de origem: xangai, China (continente)
Marca: Telsto
Tipo: coaxial
Número de Condutores: 1
Cor: Amarelo
Tipo de fibra: modo único
Contagem de fibras: 1
Maestro: SC / UPC-SC / UPC
Meteriais: PVC / LZSH
Diâmetro do cabo: 0.9 / 2.0 / 3.0mm
Comprimento do cabo: 1, 2, 3 ou personalizado
Aplicação: Telecomunicação
Comprimento: 0.5m / 1m / 2m / 5m / personalizado

Montagem simples ou duplex ou multi fibra
Cabos com classificação Riser ou Plenum, LSZH e RoHS disponíveis
Baixa perda de inserção, IEC, TIA / EIA, compatível com Telcordia
Comprimentos de cabos de fibra ótica personalizados e cores de jaqueta
Vários tipos de fibras e comprimentos de onda, modo único 9 / 125 típico, multimodo 50 / 125 e multimodo 62.5 / 125
Cabos de fibra óptica de diâmetro externo 0.9 / 1.8 / 2.0 / 3.0 / mm
Tipos de polimento PC, UPC e APC
Boa embalagem, preços competitivos e entrega muito rápida
Teste de geometria 100% e teste de limpeza IEC estão disponíveis
Serviço de OEM é disponível

Aplicações


1.Access Network

Sistemas 2.Telecom / CATV

3.FTTx

parâmetrosConjuntos de cabos de fibra padrão
Tipo de fibraSM (G.652 / G.657A)MM(OM1/OM2/OM3/OM4/OM5)
Materiais de revestimentoLSZH / OFNR / PVC
Tipo de conectorSC / LC / ST / LC / MU / DIN / SMA / MTRJ / MPO / E2000
Materiais de virolacerâmico
Comprimentos de onda de teste1310 ± 30 / 1550 ± 30nm850 ± 30 / 1300 ± 30nm
Perdas de Inserção (dB)≤ 0.25dB (PC / UPC / APC)≤ 0.3dB (PC / UPC)
Perda de retorno (dB)≥50dB (PC / UPC)
≥60dB (APC)
≥40dB (PC / UPC)
Habilidade de troca ≤ 0.2dB
grupos de cabosPigtail / Simplex / Duplex / Fan-out Patchcord
Temperatura de operação (° C)-10 ~ + 70
Temperatura de armazenamento (° C)-40 ~ + 85
Pacote1unidade / bolsa
* Todos os valores especificados são com conectores.
, ,